Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Топ-10 правил безопасности в велоспорте

Эти десять несложных правил велобезопасности пригодятся вам и на спортивной тренировке, и в повседневной поездке:
1. Защитите голову. Наденьте шлем.
2. Действуйте как автомобильные водители по отношению к другим водителям. Никого не «подрезайте» и не меняйте полосу движения. Чем более предсказуемо вы ездите, тем безопаснее ваше здоровье и жизнь. Проверьте трафик. Помните об окружающем вас движении.
3. Оставайтесь видимыми. Если водители могут вас видеть, они с меньшей вероятностью столкнутся с вами. Используйте светоотражающие устройства при езде на велосипеде ночью или в условиях низкой освещенности.
4. Не отвлекайтесь. Не слушайте музыку и не говорите по телефону во время езды.
5. Используйте ручные сигналы, чтобы водители и другие велосипедисты знали, куда вы двигаетесь. Посмотрите и создайте зрительный контакт. Не предполагайте, что водитель обязательно пропустит вас и остановится.
6. Соблюдайте все правила и законы о дорожном движении. Любая ошибка может очень дорого стоить и для вас, и для остальных участников движения.
7. Будьте осторожны и внимательны. Следите за любыми препятствиями на своем пути.
8. Обеспечьте готовность к каждому выезду. Правильно ли настроен ваш велосипед? Ваше седло в удобном положении? Никогда не садитесь за руль после употреления любых веществ или препаратов, которые способны повлиять на ваше сознание.
9. Двигайтесь в направлении движения.
10. Сделайте быстрый тест велосипеда. Проверьте свои тормоза и колеса. Убедитесь, что колеса с быстрым высвобождением надежно закреплены.



велосипед, безопасность, движение

Разместил:  admin   Опубликовано: 05.08.17   Категория: Велоспорт