Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В поисках идеального спортбайка

В море стольких марок и моделей мотоциклов нет смысла угадывать, какой именно тип байка подойдет именно для вас. Покупка мотоцикла и его неправильный выбор может стать дорогостоящим уроком. Вот простое руководство, написанное, чтобы описать различные типы байков и помочь вам в поиске.
Несколько лет назад большинство мотоциклов были стандартными. При стандартном положении ваша позиция сидя в вертикальном положении, при этом ваша спина находится в более перпендикулярном положении, чем на спортбайке. Стандартные модели отлично подходят для повседневной езды или вообще для поездок на работу. Но для занятий мотоспортом они не годятся. В этом случае идеальный выбор – специальный мотоцикл для спортивных занятий, или спортбайк.
Спортбайки -- это воплощение всех видов гонок, применяемых к машинам для продажи широкой публике. Верхняя подвеска; тонко настроенные двигатели, карбюраторы и выхлопная система; множество пластиковых деталей на кузове и чувствительные тормоза лучше всего описывают спортбайк. Однако недостатков тоже немало. Спортивный мотоцикл изначально предназначался для гонок, отсюда и обтекаемый дизайн. Если ваша спина не сильная, не ожидайте, что почувствуете себя прекрасно после 100-километрового пробега. Из-за общей высокопроизводительной техники этих велосипедов 90 км в час может ощущаться меньше, чем 45 км в час, что может привести к ненужным нарушениям скорости. Другой типичной характеристикой спортивного байка является бесполезность зеркал заднего вида, которые обычно обеспечивают водителю прекрасный вид на его локти, но не на движение позади. Примеры популярных спортивных мотоциклов включают в себя модель CBR CBR (CBR600RR), Yamaha R1 и R6, Ninja Kawasaki's, RSV1000 от Apilia и Firebolt от Buell.



мотоспорт, спортивный мотоцикл, спортбайк

Разместил:  admin   Опубликовано: 05.08.17   Категория: Другой экстрим