Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Француз сумел погрузиться на дно 40-метрового бассейна

Фридайвер Гийом Нери из Франции на одном дыхании совершил погружения в самый глубокий бассейн мира на глубину в 40 метров. Фридайвер не просто нырнул на такую глубину, а поставил еще один рекорд.
Для достижения рекорда был выбран бассейн «Немо 33», расположен на окраине Брюсселя (Бельгия). Гийом Нери опустился на 40 метров глубину на одном дыхании и при этом без присутствия акваланга. Всего погружение продолжалось на протяжении двух минут.
В карьере ныряльщика Нери это был не первый поставленный им рекорд. В 2008 году он погрузился также без акваланга и утяжеляющего снаряжения на глубину ста тринадцати метров. Это было мировым рекордом, но недолго. Позже российский дайвер Алексей Молчанов побил его, погрузившись на глубину ста двадцати восьми метров.
Позже в 2015 году французский фридайвер предпринял попытку побить этот рекорд, опустившись на глубину больше россиянина на один метр. Но, к сожалению, организаторами была допущена опасная и досадная ошибка. Трос для страховки был больше на 10 метров, чем нужно. В результате этой ошибки у дайвера возникло кислородное голодание. Спортсмен был вовремя спасен специалистами и на протяжении некоторого времени проходил лечение.
Погружение 35-летнено француза снимала на видео его жена. Свое погружение Нери сопровождал интересными разнообразными движениями, что позволило сделать более зрелищным и интересным этот процесс. Кстати говоря, жена ныряльщика также вместе с ним погружалась на глубину без акваланга.
Бельгийский бассейн, кстати говоря, привлекает, прежде всего, профессионалов для кого он в принципе и был рассчитан. Здесь можно повышать свою квалификацию, но и проводить подготовки и постановки экспериментов. Для дайверов это своеобразный парк и станция для обучений.



дайвинг, рекорд, погружение

Разместил:  admin   Опубликовано: 05.08.17   Категория: Дайвинг