Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сендборд -- экстремальный сноубординг в пустыне

Летняя жара плавит даже асфальт, и в голову постоянно приходят мысли о морозной зиме. Когда наступает зимнее время, снеговое покрытие открывает дорогу многим зимним видам экстремального спорта. В наши дни обрели популярность не только банальные лыжи, но и катание на коньках, сноуборде, горных лыжах. Неужели в жаркую летнюю погоду о таком спорте можно забыть?
А вот и нет. Находчивая молодежь из одной из самых жарких стран мира – Объединенных Арабских Эмиратов – решила эту проблему. Ребята решили приспособить возможности сноубординга к своим погодным условиям. Все гениальное просто: даже если в самую знойную жару хочется спуститься с высокого склона «с ветерком», то это можно сделать даже без снега. Его с успехом может заменить обычный песок. Оригиналы из ОАЭ вооружились сноубордами и поднялись на песчаную дюну. Спуск с нее, как оказалось, практически ничем не уступает спуску с заснеженного холма. Ведь старые добрые законы гравитации действуют и в жаркой пустыне. С песчаного склона можно легко спуститься на обычной доске для сноубординга, и ощущения при этом не менее экстремальные, чем в классическом варианте этого вида спорта. Новое направление даже получило свое оригинальное название – «сендборд» (от сочетания англоязычных слов «песок» и «доска»).
Кстати, в такой необычной версии сноубординга необязательно даже использовать сноуборд, вполне можно заменить его гладкой шлифованной доской. Так что этот вид спорта подойдет людям даже с ограниченными финансовыми возможностями (хотя жители ОАЭ, как всем нам известно, отнюдь не бедняки). А вот, к примеру, египтяне или тунисцы, без сомнения, с радостью используют такой необычный вариант сноубординга у себя на родине, вед у них тоже хватает песчаных дюн, а финансовые возможности населения гораздо более скромны.



сноуборд, пустыня, сендборд, дюны

Разместил:  admin   Опубликовано: 04.08.17   Категория: Сноубординг