Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Солнцезащитные очки для маунтинбайкинга

Заниматься маунтинбайкингом непросто, он требует определенного уровня подготовки, хороших навыков владения велосипедом, хладнокровия, интуиции и выдержки. Кроме того, для удачного передвижения по горным склонам и узким тропинкам нужна правильно подобранная экипировка. И если о том, как подбирать одежду для поездок, знают практически все начинающие маунтинбайкеры, то о таком важном элементе снаряжения, как солнцезащитные очки, часто забывают или выбирают их недостаточно тщательно. А зря. Ведь солнцезащитные очки защищают ваши глаза от вредных ультрафиолетовых лучей, уменьшают зрительное напряжение в условиях яркой освещенности или перепадов света (что часто случается в горах) и защищают вас от летящих насекомых, камешков, мусора и других опасностей. Поиск правильных очков -- это ключ к вашему комфорту, будь то тренировка в обычных условиях или подъем на гору.
Прежде всего вы должны знать, что нужные вам очки должны блокировать 100% ультрафиолетового света. Информация о защите от ультрафиолетового излучения должна быть напечатана на наклейке или ценнике любых солнцезащитных очков, которые вы покупаете. Если такой информации нет, лучше поищите другие.
Для занятий маунтинбайкингом не подойдут обычные повседневные солнцезащитные очки. Они, как правило, не предназначены для интенсивных спортивных занятий. Спортивные солнцезащитные очки специально разработаны для таких видов деятельности, как бег, туризм и велоспорт. Они отличаются легким весом и отлично подходят для быстрого передвижения. Рамочные и линзовые материалы из которых они изготовлены, более ударопрочны и гибки, чем обычные солнцезащитные очки. Некоторые спортивные солнцезащитные очки включают сменные объективы, поэтому вы можете вносить коррективы в различные условия освещения.



велоспорт, горы, маунтинбайкинг

Разместил:  admin   Опубликовано: 30.07.17   Категория: Велоспорт