Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Самые опасные виды спорта для детей

В то время как командные виды спорта предоставляют множество преимуществ, некоторые довольно часто приводят к серьезным травмам головы и другим травмам. Примите меры предосторожности!
Поскольку спортивные состязания приносят радость и пользу детям, родители часто забывают, насколько они опасны. Каждый год более 135 000 детей оказываются в отделениях неотложной помощи из-за травм, связанных со спортом. Самый распространенный диагноз? Травматические повреждения головного мозга, которые вызваны ударами или толчками в голову и могут нарушить нормальную функцию мозга. Хотя они могут варьироваться от легкой до тяжелой степени, все должны восприниматься всерьез. Большинство травм -- это сотрясения, когда мозг перемещается внутри черепа и может даже удариться о черепную кость. Эта травма головного мозга может вызвать обморок, помутнение зрения и потерю памяти. В то время как командные виды спорта обеспечивают множество эмоциональных, социальных и физических преимуществ для детей, важно обеспечить своего молодого спортсмена надлежащим защитным снаряжением и научить его следовать правилам игры, чтобы избежать травм мозга и других серьезных травм. Эти пять командных видов спорта, скорее всего, могут нанести урон молодым игрокам:
• Баскетбол.
• Черлидинг.
• Верховая езда.
• Футбол.
• Рэгби.
Предотвращение травм
Чтобы предотвратить травмы вашего ребенка в спорте, следуйте советам по безопасности. И всегда следите за тем, чтобы ваш ребенок носил надлежащее защитное снаряжение, особенно когда он только уится и не имеет достаточных навыков. Около 62% травм, связанных с спортом, происходят во время тренировок, но только один из трех родителей сообщает о принятии мер безопасности на практике.



спорт, опасность, дети

Разместил:  admin   Опубликовано: 30.07.17   Категория: Другой экстрим