Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Вдохновляющий пример вейкбордиста из Канады

В спорте, как и в ежедневной жизни, бывают взлеты и падения, однако никогда не стоит опускать голову, ведь главное – продолжать бороться и покорять высоты, даже если падения бывают очень серьезными. В этом нас убеждает вдохновляющий пример молодого канадского спортсмена Таннера Тонкина, который смог не только восстановиться после тяжелейшей травмы, но и вернулся к любимому занятию – вейкбордингу.
27-летний парень получил сложную травму, в результате которой потерял чувствительность всего тела ниже своих грудных мышц, после столкновения мотоциклов в прошлом году, но это не помешало ему снова заниматься вейкбордингом. На озере Джиллис в прошлую субботу молодой спортсмен продемонстрировал мужество и упорство и доказал, что он еще не потерял своих навыков в любимом виде спорта.
Таннер рассказал журналистам местных интернет-изданий, что его опыт возвращения в спортивный мир был потрясающим, но и очень сложным для него. «Сначала это было очень тяжело», - сказал Тонкин. «Я как бы привык очень быстро реагировать на происходящее, и только из-за моих травм ... это было намного сложнее, чем я ожидал, но, тем не менее, это было действительно весело и полезно».
Тонкин сказал, что он всегда был энтузиастом экстремальных видов спорта, с удовольствием занимался сноубордом, лыжным спортом, серфингом и вейкбордингом. После аварии ему пришлось на долгое время забыть о любимых увлечениях, однако недавно он увидел, как кто-то продемонстрировал в социальных сетях вейкборд, адаптированный для людей с особыми потребностями. Это вселило в парня надежду, что и он снова сможет вернуться к любимому делу. «Я уверен, что в будущем все мы сможем сделать так, чтобы любой человек, независимо от состояния его здоровья, смог активно проводить время, и спорт стал доступным для всех. Это определенно то, чего мы с нетерпением ждем в будущем».



вейкборд

Разместил:  admin   Опубликовано: 27.07.17   Категория: Вейкбординг