Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Преимущества водного спорта на моторных лодках

Моторную лодку, возможно, легче освоить, чем парусную, если вы начинаете с нуля, но получение полного курса обучения столь же важно. Итак, к основным преимуществам моторных лодок относятся:
Простота использования: моторные лодки могут казаться более доступными, так как большинство людей водит машину, а работа лодки с двигателем выглядит намного более знакомой, чем погружение в незнакомый мир парусов. Конечно, некоторым людям понравится учиться новому мастерству, но нет сомнений в том, что гораздо легче опираться на основы вождения моторных лодок, чем на паруса, если вы начинаете с нуля.
Скорость: здесь нечего добавить! Хотя некоторые парусные суда могут быть очень быстрыми, это те, которые обычно управляются яхтсменами с очень высоким уровнем квалификации. Если вы хотите идти очень быстро, лодке понадобится сила. Если вы хотите использовать лодку для вейкбординга или водногои мотоцикла, ей понадобится мощный мотор.
Размещение: вообще моторные лодки более просторны, чем парусные. Вам не нужно беспокоиться о ходе парусного судна по ветру (что, как правило, означает, что парусные яхты сужаются и садятся ниже в воде) или месте для хранения парусов.
Если же вам захочется совместить приятное с полезным и одновременно насладиться ходом мощного двигателя и изящными очертаниями парусов, то и здесь есть выход. Конечно, с большими моторными лодками вы можете взять с собой парусные «игрушки» -- виндсерфер или небольшую лодку, или, если вы владелец суперяхты, у вас может быть целый ряд таких игрушек.



водный спорт, моторная лодка

Разместил:  admin   Опубликовано: 23.07.17   Категория: Водный спорт