Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Что понадобится начинающему вейкбордисту?

Самое необходимое снаряжение для новичка в вейкбординге:
Гидрокостюм
Гидрокостюмы носят все вейкбордисты в Европе, даже новички. Тамошние воды довольно холодные, как и почти по всех регионах России. Даже когда вы тренируетесь летом, вам нужно будет носить гидрокостюм. Есть сотни различных марок гидрокостюмов, чтобы попробовать. Как правило, вы будете носить более толстый гидрокостюм (от 4 до 5 мм) зимой и более тонкий гидрокостюм летом (от 2 до 3 мм). Эти измерения толщины относятся к толщине неопрена, покрывающего тело.
Неопрен действует, захватывая слой воды между материалом и вашей кожей. Ваше тело нагреет этот тонкий слой воды и будет действовать как изолятор, сохраняя теплоту даже в самых холодных условиях. Зимние вейкбордисты могут также носить неопреновые перчатки, чтобы держать руки в тепле. ]]>фальцовщик]]>
Иногда летом вейкбордисты могут носить короткие гидрокостюмы. Это гидрокостюмы с обрезанными ногами и руками для более теплых вод. Для вашего первого сеанса новичков вейкбординга инструктор посоветует вам, на каком гидрокостюме лучше остановить свой выбор.
ШЛЕМ
Все вейкбордисты, и новички, и профессионалы, носят защитные средства для головы. Подобно вспомогательным средствам плавучести, шлемы являются ключевым элементом оборудования для обеспечения безопасности. Все, от начинающих вейкбордеров до продвинутых профессионалов, надевают шлем. Это происходит потому, что на вейкборде вы путешествуете с высокой скоростью, и вокруг вас часто возникают препятствия, которые могут представлять опасность. Приступайте к ношению шлема при первом катании, и он станет вашей второй натурой.



основы вейкбординга

Разместил:  admin   Опубликовано: 23.07.17   Категория: Вейкбординг