Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Преимущества парусных лодок

В экстремальном спорте, как и в любом другом спортивном направлении, очень важен вопрос используемых технических средств. Когда дело касается выбора лодки для покупки, то, возможно, первым ключевым вопросом является то, что вы хотите: парусную лодку или моторную лодку? Возможно, вы уже твердо находитесь в одном лагере или другом, но если нет, то для каждой ветви лодок определенно есть преимущества. Прежде чем вы начнете покупать то, что, по вашему мнению, является вашей мечтой, возможно, стоит прочитать следующие советы, касающиеся преимуществ парусных лодок по сравнению с их моторизованными «собратьями»:
Стоимость: парусная лодка в значительной степени дешевле моторной. Цены на топливо всегда находятся под угрозой перемещения вверх, а эксплуатационные расходы на обслуживание парусной лодки, как правило, дешевле.
Тишина: если вы хотите по-настоящему расслабиться, нет ничего похожего на тишину и естественную силу парусного спорта, и вы действительно почувствуете, что вы ближе к природе, когда будете плавать по воде без помощи двигателя.
Физическая тренировка: у большинства таких лодок есть паруса, которые вам нужно будет поднимать, опускать и регулировать (хотя некоторые из них настроены таким образом, что сделать это очень просто). Это означает, что вы можете задействовать всю свою команду таким образом, чтобы вы не могли просто сидеть на лодке.
Конечно, у большинства яхт также есть двигатель, поэтому, когда заканчивается ветер или гавань сложна для входа, вы всегда можете обратиться к нему, наслаждаясь преимуществами парусов в остальное время.



парусный спорт, парусная лодка

Разместил:  admin   Опубликовано: 23.07.17   Категория: Парусный спорт