Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Пермской области пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

22 июля пермяков, гостей региона и всех любителей экстрима ждет грандиозное событие -- открытие фестиваля, посвященного экстремальному спорту. Мероприятие пройдет в городе Оса и будет посвящено руководителю экспедиции на Камчатку Витусу Берингу. Всемирно известный мореплаватель посетил этот город более 200 лет назад.
Уникальный природный ресурс, объединяющий все мероприятия фестивальной программы, – это вода. Участники фестиваля смогут испытать свои силы в гонках на надувных лодках, соревнованиях на аквабайках и заплывах на открытой воде. Фестивальная программа также содержит выставку экстремальных технических средств, концертные выступления современных исполнителей под открытым небом, детскую пенную дискотеку. Гости мероприятия смогут посетить мастер-классы и выставки народных умельцев, и ярмарку-дегустацию приготовленных на костре походных блюд.
Представители местных властей отмечают, что целью проведения таких праздников является повышение интереса к истории и культуре края и страны в целом, развитие туризма и здорового образа жизни среди молодежи. ]]>лечение диабета]]>
В программу фестиваля, кроме спортивных соревнований в сфере экстремального спорта, включили также торжественную презентацию мемориала мореплавателям-первооткрывателям Камчатки. В нем примут участие потомки легендарных мореплавателей Беринга и Чирикова.
Представители Санкт-Петербуржского клуба исторической реконструкции выступят перед участниками и гостями фестиваля с показательной демонстрирацией ружейных приемов и ружейной стрельбы.



виндсерфинг, водный спорт, аквабайки

Разместил:  admin   Опубликовано: 21.07.17   Категория: Водный спорт