Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Причины популярности квадроциклов Outlander

Причины популярности квадроциклов Outlander

Широко распространенный в США и Канаде термин-понятие "outdoors" можно перевести на русский язык как "активный отдых на природе". Под этим понятием могут подразумеваться рыбалка, охота, водные путешествия, классический пеший туризм. Вполне естественно, что в современных условиях такое полезное времяпровождение требует в большинстве случаях качественного техническо-транспортного обеспечения. И если во время отдыха на воде активно используются гидроциклы, то в сухопутном варианте без надежного и мощного квадроцикла обойтись довольно сложно.

Квадроциклы outlander являются ярким примером по-настоящему неприхотливой машины, созданной для активного отдыха. Эта техника в полной мере отвечает требованиям, которые предъявляются в различных вариантах проведения активного отдыха. Сегодня многие компании по всему миру уже освоили выпуск этих незаменимых "рабочих лошадок" для энергичных людей. Но почему тогда многие любители активного отдыха отдают предпочтение именно "Аутлендеру"?

Дело в том, что эта популярная в мировом масштабе модель квадроцикла является продуктом, спроектированным и изготовленным в мастерских знаменитой BRP Can-Am – неоспоримого лидера и родоначальника в этом сегменте техники. А как мы все знаем, в мире моторов традиции имеют подчас решающее значение. Так что же в действительности это такое – серийный Outlander?

"Аутлендеры" на сегодняшнем рынке представлены в различных комплектациях, наиболее известными являются модели Outlander 400 max, Outlander 650 и Outlander Max xt 800. Все эти квадроциклы можно смело классифицировать как универсальные транспортные средства, мощность и компоновка которых предполагает эксплуатацию в самых сложных и суровых условиях бездорожья. Модели различаются мощностью силового агрегата и имеют некоторые опциональные различия. В конструкциях квадроциклов заметен приоритет для разнопланового использования в любых областях деятельности. Владельцы этих машин уже на практике оценили все преимущества такого вида техники. Но BRP Can-A00000m не останавливается на достигнутом. Основной базовой моделью следующего пятилетия позиционируется Outlander 1000 – несомненный прорыв в сегменте ATV. Планируемая на 2012 год модель комплектуется прогрессивным V-образным двигателем Rotax объемом 800 куб. см. Удельная мощность этого мотора заявляется в пределах 80-85 л.с., что выводит квадроцикл по данным параметрам в абсолютные лидеры.

Идеальный развал цилиндров и специальная конструкция поршневой группы гарантируют плавность и баланс при работе агрегата. Системы управления режимами также подверглись глубокой оптимизации и отличаются гибкой привязкой к стилю передвижения. Эта техника комплектуется новой рамой модели SST G2+ с низко расположенным центром тяжести. Особая конфигурация сварных соединений придает большую жесткость всей конструкции, причем, при значительном уменьшении собственного веса. Модернизированная передняя подвеска и тормоза на порядок увеличивают характеристики комфорта и безопасности. Большинство компонентов и деталей этих систем были подвергнуты самому прогрессивному рестайлингу. Несмотря на кризис, только на американском рынке на модель BRP Outlander 1000 уже поступило несколько тысяч заявок на новый 2012 год.