Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Самые экзотические отели мира

Казалось бы, лето закончилось совсем недавно, а на дворе уже господствует мрачное преддверие зимы, напоминая о том, что пора бы уже задуматься о следующем этапе ежегодного отдыха – новогодних праздниках. Вопрос о том, где и как провести Новый год, многих людей начинает мучить уже в октябре. В попытках разрешить эту животрепещущую задачу они бросаются к Интернету и начинают активные поиски интересных и необычных мест для проведения зимних праздников, просматривая фотографии, на которых изображены отели дубая с собственным пляжем или экзотические деревушки на островах Карибского бассейна.

Итак, какие же отели будут самыми интересными и экзотическими для встречи 2012 года по мнению мировой общественности? Здесь всё будет зависеть от личных предпочтений отдыхающих, а также от их материального состояния. В зависимости от этих двух факторов можно отправиться или в тёплые страны и поселится, например, в кенийском отеле The Giraffe Manor, в окна которого очень любят совать голову живущие рядом жирафы, либо в полузатопленный Бангкок, либо в один из ледяных отелей северной Европы. Кстати, после недавнего катаклизма путешествие в Бангкок стало ещё привлекательнее для разного рода экстрималов. Впрочем, туристический бизнес в Таиланде понемногу восстанавливается. По крайней мере об этом свидетельствуют результаты, которые выдают Интернет-поисковики на запрос «отзывы тайланд 3 отели», так что к Новому году туда можно будет ехать без опасений.

Среди вариантов диковинного проведения зимнего отпуска можно также предложить попробовать на себе роль настоящего неандертальца, живущего в замаскированной в кустах хижине без малейших удобств. Подобные отельные номера любезно предлагает шведский отель Kolarbyn, дающий современному жителю мегаполиса возможность на собственной шкуре ощутить, как приходилось нашим далёким предкам. Чудесное место для праздника, не правда ли? Но бывают варианты и поэкстримальнее. Чего стоит, например, отель-тюрьма Karostas Cietums Hotel в латвийском городе Лиепая, в сервис которого входит заковывание постояльцев в наручники и содержание их в настоящих камерах бывшей тюрьмы КГБ.

Если позволяют средства, можно кинуться и в другие крайности, поселившись в довольно приличном, но со странностями отеле Propeller Island City Lodge, расположенном в Берлине. В этом отеле вы можете выбрать номер в стиле графа Дракулы с гробами вместо кроватей или с «летающими» кроватями и стульями на потолке. Конечно, никакие отели хургады 3 звезды не сравнятся по уровню эмоций, полученных их постояльцами, с описанными выше гостиницами. А, как известно, яркие эмоции - один из главных показателей хорошего отдыха.