Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Причины, по которым стоит отправиться на сафари в ЮАР

Африка - колыбель человечества. Если Вам не хватает экзотики, то стоит отправиться на этот уникальный континент. Чаще всего, когда говорят об Африке, то имеют ввиду ЮАР или Египет. Для тех, кто решил просто поваляться у бассейна, отправившись в отпуск, Египет будет в самый раз. Но если Вы поклонник экстрима и желаете испытать и увидеть что-то новое, запоминающееся и интересное, то готовьтесь к поездке в ЮАР.

Южно-Африканская Республика сочетает в себе первобытность и современность. Край Африки интересен тем, что именно здесь Вы сможете увидеть уникальных животных, которых нет больше нигде в мире. Многочисленные заповедники, пляжи, тропики, пустыни и современные отели гармонично дополняют друг друга. Люди и дикие животные живут в непосредственной близости и не мешают друг другу. Увидеть носорогов, львов, слонов, жирафов, антилоп здесь можно в естественной среде обитания. Для нас, которые привыкли такую экзотику видеть в зоопарке, встретиться с этими дикими животными с глазу на глаз является настоящим испытанием нервной системы.

Сафари в ЮАР - это уникальная возможность поездить по заповеднику на специально оборудованных машинах, вдоволь налюбоваться африканскими яркими пейзажами, пофотографировать огромных диких животных и понаблюдать за их поведением, повадками. Всплеск адреналина, море разных эмоций и чувств возникает в тот момент, когда осознаешь, что далеко не человек хозяин на этой планете. Огромные животные, величественные пейзажи, раскинувшиеся на огромнейших территориях - это природа в своей первозданной форме. Именно здесь мы задумываемся о влиянии человечества на природу.

Не стоит самостоятельно отправляться на сафари, ведь Африка полна хищных животных. Только обученные гиды и спецтранспорт, который повезет Вас по проложенным маршрутам смогут гарантировать безопасность в этой дикой природе. Кроме сафари в Африке Вы сможете заняться дайвингом, яхтингом, маунт-байкингом, парапланеризмом, серфингом, кайтингом. Рыбаки и охотники будут в восторге от открывающихся возможностей. Отправиться на морскую рыбалку на тунца или акулу - предел мечтаний каждого рыбака.

Самым известным национальным парком в ЮАР остается Крюгер, в котором Вы обязательно увидете слонов, носорогов, львов, леопардов и буйволов. Если Вы хотите увидить пингвинов, то стоит посетить заповедник Мыс Доброй Надежды. Этот заповедник покрыт буйной растительностью, поэтому без машины здесь просто не пробраться. Самым большим в мире считается парк Лимпопо, который расположился на территории трех стран. Он объединяет 50 охраняемых заповедников. Создали этот парк для охраны африканских животных. Именно сюда стремятся попасть тысячи туристов ежегодно, чтобы изучить и понаблюдать за дикими животными в их естественной среде. Еще одним интересным парком является Пиланесберг, который расположился в кратере потухшего вулкана. Знаменитые Драконовы горы и водопад Тугела находятся в парке Наталь в ЮАР.

Почему-то у многих Африка ассоциируется с пустынями, но это не совсем так. Красивейшие водопады можно увидеть именно в ЮАР, Природа этой страны красива и многогранна. Здесь собраны самые интересные животные и растения на земле, а красивейшие пейзажи будут долго Вам сниться. Кто хоть раз побывал в ЮАР, обязательно сюда возвращается снова и снова.