Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Будущее виндсерфинга



Многие сейчас задаются вопросом, как должен развиваться виндсерфинг. Стоит ли придерживаться консервативного направления в дизайне, или сделать акцент на высокотехнологичном оборудовании? Ответить на этот вопрос постарается небольшой видеоролик от компании NeilPryde.

Олимпиада в Рио только закончилась, а руководства самых влиятельных виндсерфинг организаций мира уже беспокоятся о том, как бы обеспечить своей дисциплине присутствие на играх и в будущем. Суть нового рекламного ролика заключается в демонстрации двух самых свежих парусов RS: X Evolution и RS: X Convertible, которым суждено составить основу снаряжения для Олимпиады в Токио в 2020 году.

Как заявляет производитель, модель Convertible может быть представлена как в стандартном виде, так и в образе фойлборда. В обоих случаях спортсмен сможет обуздать ветер со скоростью до 14 узлов. NeilPryde хочет, чтобы перед МОК оказались все возможные варианты экипировки, что поможет комитету сделать правильный выбор.

На самом деле, до Олимпиады в Токио не так много времени, как может показаться. Новым моделям парусов и досок еще нужно пройти обкатку на многочисленных чемпионатах, чтобы зарекомендовать себя наилучшим образом. Сначала их должны одобрить представители Международной ассоциации парусного спорта, после чего МОК уже будет решать, может ли виндсерфинг по-прежнему обеспечивать уровень зрелищности, достойный Олимпийских игр.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.09.16   Виндсерфинг