Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Левис побеждает в Тенерифе



Адама Левис одержал победу на чемпионате Dunkerbeck Extreme Jump Challenge по виндсерфингу, который проходил на территории водного парка Сиам в Тенерифе. В этом году турнир привлек внимание десяти лучших спортсменов из числа приверженцев категории фристайл. Правила, как всегда, были предельно просты: нужно выполнить самый высокий прыжок с самыми сложными разворотами.

У каждого участника было по две попытки, чтобы удивить судей своим уровнем мастерства. В целом выступления всех виндсерферов были на высоте, однако в финал смогли пробиться лишь четверо самых талантливых и удачливых прыгунов. Будущему чемпиону конкуренцию составили Антуан Мартин, Дитер Ван дер Икен и Рикардо Кампелло.

Финальные заходы отличились множеством сложнейших трюков, а так же несколькими холодящими кровь падениями. В конечном итоге за титул должны были сразиться Мартин, который выполнил идеальный заход на 10 баллов, и Левис, ответивший не менее достойным двойным вращением. Каждому из них дали еще по три попытки, после которых сомнений в новом чемпионе уже ни у кого не возникало.

"Я так рад, что смог победить на этом престижном первенстве. Что за день. Было очень весело выступать с такими сильными виндсерферами. Каждый из моих соперников в финале показал невероятный уровень, сражаться с ними было непросто", рассказывает обрадованный Левис.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.08.16   Виндсерфинг