Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Золотые медалисты



Дориан ван Риджсселберге и Шарлин Пикон завоевали золотые медали по виндсерфингу в категории RS:X на Олимпийских играх в Рио. В то время как в мужском дивизионе победитель стал известен еще до финальной гонки, среди женщин упорная борьба не заканчивалась до последней минуты.

Риджсселберге на протяжении всей Олимпиады должен был догонять своего главного соперника в лице Ника Демпси. Британец выиграл первые несколько гонок и вынудил своего оппонента выложиться по полной программе. Дошло до того, что даже последняя гонка уже ничего не решала, настолько сильно Риджссельберге оторвался по очкам. Это уже вторая подряд золотая медаль голландского виндсерфера после триумфа на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

“Мне очень повезло, что Ник так выстрелил в самом начале. Это привело меня в нужное состояние духа. Разумеется, никто из моей команды не думал, что золото достанется нам легко, но такое начало соревнований вынудило меня прыгнуть выше собственной головы. Без таких соперников, как Демпси невозможно развиваться в своем спорте”, говорит голландец.

В женском дивизионе интрига сохранялась до самого конца. Такое редко случается, но к заключительным раундам на медаль по-прежнему претендовали сразу семь спортсменок. В конечном итоге с бронзой Олимпиаду закончила россиянка Стефания Эльфутина, которая получила штраф из-за неверного поворота, а на втором месте оказалась китаянка Пейна Чен, лишь под самый конец пропустившая Пикон вперед.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.08.16   Виндсерфинг