Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Демпси впереди



Шесть из двенадцати запланированных олимпийских гонок в виндсерфинге подошли к концу. На данный момент безоговорочным лидером является британец Ник Демпси, который выполнил прекрасный старт и в первый же день выиграл три захода в заливе Гуанабара.

“Я очень нервничал в начале. Боялся, что что-то пойдет не так. Но все сложилось очень удачно. В последней гонке, правда, неприятный сюрприз преподнёс местный ветер. Несколько участников упали. Мне же удалось сохранить концентрацию и пройти многих соперников”, рассказывает Демпси.

Золотой медалист Олимпиады в Лондоне в 2012 году, Дориан ван Риджсселберге, тоже смог подтянуться ко второму дню соревнований и записал на свой счет две победы. Голландец, очевидно, полностью восстановился и теперь намерен всерьез побороться за очередное золото.

“На самом деле, мне повезло. Иногда удача встает на мою сторону. Пол пути позади, и я весьма уверен в собственных силах. Чувствую я себя отлично и готов сражаться в полную силу. Второй день у меня прошел просто отлично, так что мне остается лишь удерживать заданный темп”, рассказывает голландец.

В женском дивизионе борьба выдалась еще более ровной и напряженной. С минимальным отрывом экватор Олимпиады прошли француженка Шарлин Пикон и итальянка Флавия Тартаглини. Опытные спортсменки на протяжении обоих дней по очереди вырывались в лидеры, так что впереди нас ждет действительно захватывающий финал.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.08.16   Виндсерфинг