Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Baja Desert Showdown



Боджмаа Гуйллол и Сара Хаузер завоевали первые места на чемпионате Baja Desert Showdown по виндсерфингу, который проходил на солнечном мексиканском побережье в Пунта-Сан-Карлос. Третья остановка Американского тура по виндсерфингу стала поворотным моментом в турнире этого года, так как до его конца остается всего два чемпионата.

На данный момент список лидеров мирового рейтинга уже обрел некоторую стабильность и любые изменения здесь будут даваться спортсменам огромным трудом. В финале мужского дивизиона будущему победителю составили конкуренцию такие талантливые виндсерферы, как Джейк Шеттеви, Кевин Притчард и Джоуи Санчез.

Как и следовало ожидать, самым опасным среди них был Притчард, который в итоге и оказался на второй строчке. Первым, впрочем, счет открыл Шеттеви, однако долго в лидерах он продержаться не смог. Фирменные развороты Гуйллола и высокие прыжки Притчарда довольно быстро все расставили по своим местам.

Что касается женского дивизиона, то здесь в явные лидеры почти сразу вырвались Хаузер и Ингрид Ларуш. Австралийка тоже смогла продемонстрировать очень хороший старт и уверенно держалась впереди первую половину раунда. Тем не менее, Хаузер все же удалось вырвать победу с минимальным отрывом.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.08.16   Виндсерфинг