Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Oakley выбирает лучших



Семь команд готовятся к финальному этапу чемпионата Oakley Surf Shop Challenge по серфингу, который должен пройти в начале октября этого года у берегов Трестле, Калифорния. Впервые состязания были проведены в начале 1980-х годов, и с тех пор ежегодно с их помощью определяется команда лучших серферов из числа работников компании.

Как и всегда в течение года проводятся отборочные состязания, которые позволяют отобрать самых достойных претендентов на почетный титул. В каждую команду входит по четыре человека, двое из которых являются консультантами в торговых павильонах, а еще двое выбираются из числа профессионалов отдельного региона США, которых спонсирует Oakley.

В этом году в финал смогли пробиться магазины с обоих побережий и, конечно, Гавайев. Участники подобрались весьма опытные, так что конкуренция обещает быть на высоком уровне. Так же стоит отметить, что команда Heritage Margate из северо-восточного региона стала первой в истории турнира, кому удалось выиграть с женщиной в составе сборной.

“Серфинг, порой, может быть довольно эгоистичным видом спорта. Но все меняется, когда тебе приходится сражаться за свою команду. Нужно думать не только о себе. Если вдруг ты упускаешь свой шанс поймать хорошую волну – твоя задача как можно быстрее вернуться на берег и передать эстафету своему сокоманднику”, говорит представитель команды Pacific Wave, Уилли Иглтон.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.07.16   Серфинг