Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Любители горных лыж могут смело покупать авиабилеты в США, стоимость отдыха вполне соответствует качеству

Специалисты утверждают, что катание на горных лыжах не только приносит пользу здоровью, но и способствует повышению самооценки и развитию личности. Не случайно такому виду активного отдыха отдают предпочтение многие успешные и состоятельные люди. Кроме того, активный отдых на горнолыжном курорте - это всегда отличное настроение и масса положительных эмоций.

Некоторые туристы считают катание на горных лыжах слишком опасным занятием и предпочитают спокойный и размеренный отдых. Для других – бессмысленное времяпровождение на пляже и посещение нескольких экскурсий представляется слишком скучным вариантом. Таким людям не нужно спешить заказывать экскурсионный тур в Прагу или покупать авиабилеты в Стамбул стоимость и качество отдыха на горнолыжном курорте наверняка более придется им по душе.

Одной из стран, на территории которых хорошо развиты горнолыжные курорты, являются Соединенные Штаты Америки. Идеальные спуски, быстрые подъемники, всевозможные развлечения, грамотный персонал, возможность обучения, питание на любой вкус – это лишь часть преимуществ американских горнолыжных курортов. В районах с развитым горнолыжным туризмом зимы не бывают бесснежными, а сезон длится достаточно долго.

Варианты размещения могут быть самыми разнообразными: отели, виллы, резиденции с радостью откроют свои двери для отдыхающих. Считается, что уровень пятизвездочных европейских отелей соответствует уровню трех звезд в США. Любители качественного горнолыжного отдыха могут смело заказывать авиабилеты в США стоимость отдыха в этой стране, по мнению опытных туристов, вполне соответствует качеству. Практически на всех горнолыжных курортах США регулярно реализуются специальные программы по предоставлению скидок, начислению бонусов, а это является дополнительной возможностью сэкономить.

Выбор наиболее подходящего горнолыжного курорта должен быть основан на личных предпочтениях и финансовых возможностях туриста. Более экономным вариантом считается отдых в восточной части страны. Здесь горы не самые высокие, но перепад высот наиболее благоприятный. Для любителей высоких гор и большого количества снега больше подойдут западные курорты. Аспен, Лейк-Плэсид, Бивер-Крик, Винтер-Парк – это лишь малая часть перечня престижных и популярных горнолыжных курортов в США. Каждый из них уникален и способен сделать отдых незабываемым.