Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Репутация серфера



Культура серферов может быть беспощадна к новичкам. Любой начинающий серфер должен быть готов к тому, что его будут поначалу называть “чудиком”. Все потому, что существует огромный перечень неписаных правил, который можно полностью изучить лишь со временем. Что интересно, речь идет не о частых падениях, а о поведении новоявленных охотников за волнами.

“Чудиков” выдают многие вещи. Порой, они разгуливают с досками под мышкой по торговым центрам или умудряются закрепить те же доски поперек автомобиля во время транспортировки. Некоторые забывают натирать доску воском перед заходом и оставляют плавники на берегу, другие, насмотревшись фильмов о серферах, пытаются максимально пафосно зайти в воду.

Как правило, такие люди лишь имитируют жизнь заядлых серферов, при этом грубо обращаются с соседями по волне и очень громко и вызывающе ведут себя на берегу. Иногда “чудики” заходят в воду в ярких надувных спасательных жилетах, а направляясь к берегу, гребут до тех пор, пока плавники не зароются в песок.

Кто-то вполне может надеть шлем перед встречей с полуметровой волной, а кто-то, выйдя на берег, несет доску на голове. “Чудики” не отсоединяют страховочные веревки, пока не дойдут до машины, а еще они усердно отрабатывают самые сложные трюки прямо на песке. Будучи в воде, некоторые из них гребут обеими руками сразу, и бывает, что при этом они кладут подбородок на край доски. Другими словами, этикет серфера штука сложная и совет тут может быть только один – нужно вести себя попроще и потихоньку набираться опыта у более опытных коллег.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.06.16   Серфинг