Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фаннинг борется со страхом



Мик Фаннинг подтвердил, что собирается участвовать в чемпионате J-Bay Open по серфингу, несмотря на прошлогодний инцидент с акулой. В тот раз в финале против Джулиана Уилсона австралиец подвергся атаке пятиметровой белой акулы и чудом смог избежать серьезных повреждений.

Тогда турнир был отменен, однако некий осадок на душе Фаннинга все-таки остался. Более того, вскоре серфер решил взять небольшой перерыв в выступлениях на профессиональной арене, настолько сильными были воспоминания о нападении. Как бы там ни было, австралиец уже восстановил свое душевное равновесие, раз решил вернуться на побережье Южной Африки.

“Я сразу решил, что в этом сезоне обязательно посещу несколько этапов тура. Разумеется, Джеффрис-Бэй была одной из нужных мне локаций. Слишком много приятных воспоминаний у меня связано с этим местом и одна акула не могла этого изменить. Я доверяю WSL в плане обеспечения безопасности серферов, хотя уверен, что первые заходы дадутся мне не очень легко. Нельзя же в конце концов весь пляж огородить клеткой”, рассказывает Фаннинг.

“На самом деле, перерыв в карьере прошел с пользой. Появилось время на себя. Я посетил несколько локаций, куда давно хотел попасть, но все никак не мог выкроить минутку. Что же касается сезона 2017 года, то у меня все еще нет конкретного плана. Возможно, я снова ограничусь несколькими чемпионатами”, добавляет австралиец.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.06.16   Серфинг