Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Еще раз об экстремальном туризме

Экстремальный туризм, порицаемый многими как искушение судьбы, не становится менее популярным даже после сообщений средств массовой информации о несчастных случаях, происшедших с некоторыми экстремалами. Это происходит из-за того, что у людей очень велика потребность «выпустить пар», ликвидировать все последствия накопившихся за длительное время отрицательных эмоций и стрессов.
Нужно отметить, что экстремальные туры требуют не только отличной физической подготовки спортсмена, значительного запаса энергии и готовности к самым разным незапланированным ситуациям, но и тщательной подготовки самого путешествия, заключающейся в разработке маршрута, организации снаряжения, прокладывании курса, предварительном изучении местности и во многих других мелочах.
Так при подготовке зимнего тура было бы неплохо купить бензогенератор, с помощью которого можно организовать отопление и освещение разбитого лагеря, ведь основной особенностью экстремальных туров является то, что спортсмен никогда точно не может знать, что его ждет в борьбе со стихиями, поэтому должен быть готов ко всему.
Хорошую службу может во время подготовки тура сослужить и магазин газовых генераторов, в котором можно купить и наиболее современный источник энергии. Мало ли что может случиться, а газогенератор вполне может выручить в трудной ситуации.
Экстремальный туризм — это отдых, но только для тех людей, которые хотят участвовать в приключениях, кому не хватает острых ощущений в повседневной жизни, кто жаждет поверить в свои силы.
Существует много самых разных видов экстремального туризма, все перечислить трудно. Все они непременно связаны с опасностями и определенными трудностями для организма человека. Здесь и горный велосипед, и сплавы по горным рекам, и альпинизм — все эти виды спорта нередко заканчиваются гибелью спортсменов, но несмотря на это менее популярным экстрим не становится.
Для занятия экстремальными видами туризма совершенно не обязательно уезжать в Гималаи или Горный Алтай. Для этого может оказаться вполне достаточным уйти с друзьями-единомышленниками глубоко в зимний лес и разбить лагерь, тепло и свет в котором дают дизельные генераторы, приобретенные в специализированных магазинах. В этих условиях вполне можно пройти тест на выживание и получить отличный заряд адреналина.
Экстремальный туризм будет популярным до тех пор, пока в обществе есть потребность в острых ощущениях, а такая потребность будет всегда.