Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Все для вейкбординга



Первый в мире курорт для вейкбордеров откроется в июне этого года в Каштелу-де-Боде, Португалия. В строительство объектов было вложено порядка 600 000 евро, и теперь крупнейшее пресноводное озеро в стране может предоставить все, что только пожелает душа вейкбордера, от тросов до специально оборудованных лодок.

В распоряжение спортсменов будет предоставлена по-настоящему огромная площадка для тренировок. По самым скромным оценкам, наличие подобного комплекса должно еще до конца года удвоить количество приверженцев вейкбординга в Португалии. Любой желающий получит возможность приобрести свободный доступ ко всему оборудованию курорта на один день или неделю.

“Наличие подобного комплекса избавляет вейкбордеров от необходимости постоянно искать лодку для прыжков. Чем проще становится кататься, тем больше появляется желающих это делать. Мы всерьез намерены сделать Португалию ведущей спортивной ареной по вейкбордингу во всей Европе”, рассказывает президент Ассоциации вейкбординга Португалии.

“Мы с Андре начали подготовку еще в 2014 году. Просматривали сайты, посвященные вейкбордингу, оценивали уровень энтузиазма среди поклонников этой дисциплины. Оказалось, что молодежь уже давно готова к такому комплексу, нам оставалось лишь его построить”, говорит Шенон Старлинг, президент Международной ассоциации вейкбординга.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.03.16   Вейкбординг