Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выбираем маунтинбайк

В жизни каждого человека наступает момент, когда возникает желание сделать свою жизнь более активной и яркой. Реализовать поставленную задачу можно различными способами, но самым интересным является покупка велосипеда. Если Вы раньше не имели опыта как выбрать велосипед, то пора ознакомиться с основными видами велосипедов и их возможностями.

Велосипеды бывают городскими, шоссейными, горными, BMX, дорожными, туристическими, туринговые, унициклы, гибриды, круизеры. Чаще всего покупают горные велосипеды, которые имеют еще одно название - маунтинбайк. Популярными такой тип велосипедов делает возможность преодолевать на них самой разной местности. На таком велосипеде Вы сможете кататься и по дорогам, и по бездорожью. Им под силу поездки по горным лесным тропинкам, по мелким камешкам и гальке, которой покрыты склоны гор, по гравию на загородных дорогах. На горных велосипедах удобно спускаться по склонам гор, ведь они имеют особое строение и отличную управляемость.
Чаще всего при покупке первого горного велосипеда ориентируются на производителя. Известные торговые марки выпускают продукцию высокого качества и используют передовые технологии и самые современные материалы и сплавы. Такой подход позволяет изготовить велосипед, который будет весить мало, но при этом будет очень функциональным.

Все горные велосипеды подразделяются на несколько подвидов. Горные велосипеды начального уровня имеют множество удобных аксессуаров и низкое качество навесного оборудования. Эти модели просто напоминают отдаленно горный велосипед, а на самом деле являются прогулочными моделями. Но именно их чаще всего покупают родители подросткам, которые пожелали получить в подарок горный велосипед на день рождения. Это модель для начинающих.

Следующим видом горных велосипедов является велосипеды для кросс-кантри. Если Вы любите погонять на большой скорости не только по городу, но в его окрестностях, спускаться и подниматься на многочисленных возвышенности, то этот велик для Вас. Он оснащен качественным навесным оборудованием, имеет легкую и прочную раму с переменной толщиной стенок, дисковые тормоза. Это очень удобные велосипеды, которые к тому же очень быстрые.

Если Вы решили освоить трюки на велосипедах, то понадобиться особенный велосипед для триала или фристайла. Отличить данный вид велосипедов от других поможет его высота - он низенький, но имеет широкие колеса и очень мощные тормоза. Часто он не имеет седла.

Еще есть горные велосипеды для даунхила, на которых не страшно спускаться с горы на большой скорости. Они имеют очень прочную раму и мощные дисковые тормоза, а также два длинноходных амортизатора. Благодаря данному оборудованию эти велики способны выдерживать очень большие нагрузки.

Если Вы посетите магазин велосипедов в Москве, то сможете выбрать наиболее подходящую модель. Ассортимент магазина просто огромный, поэтому без покупки Вы не уедете. Сегодня все стремятся пересесть на велосипед хотя бы в теплое время года. Таким образом мы заботимся о своем здоровье и об окружающей среде. Этот экологичный и удобный вид транспорта находит с каждым годом все больше поклонников. По цене велосипед является самым доступным видом транспорта.

Маунтинбайки самые популярные потому, что они позволяют удобно перемещаться по самым разным дорогам - по городским шоссе и по горным крутым спускам используя умеренно агрессивный стиль катания. Эти велосипеды легко отличить от других по прочным колесам, которые имеют зубчатую резину, по раме небольшого размера с большим дорожным просветом и по наличию амортизации колес. Маунтинбайк - самый популярный и универсальный вид велосипедов, именно его чаще всего покупают.