Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мифы о дайвинге

Если вы один из многих людей, которые уже "слышали" о дайвинге, что держит вас как можно дальше от воды? В после прочтения этой статьи пересмотрите свои предпочтения. Хотя это правда, что подводное плавание является довольно рискованным, но это тоже не так опасно, как вы себе уже придумали. И так, к вашему вниманию, мифы, которые подтвердят, что подводный мир беззащитен.
Миф № 1: Дайвинг - это крайне опасно
Потому что определение "безопасность" является полным отсутствием какой-либо опасности, угроз или вреда. Подводное плавание не может быть введено в списки с таким описанием. Даже если вы сидите в кресле, то создает некоторую опасность, например перевернуться.
Ключом к безаварийному погружению является правильная подготовка. Если вы должным образом подготовлены заранее, то погружения должны быть "безопасными" и приятным.
Миф № 2: Это слишком дорого
Э-э, что упражнения в спорт клубе вы считаете дешевыми? Катание на лодках, катание на лыжах, рыбалка, катание на горных велосипедах, это список довольно дорогих увлечений и дайвинг является не большой стоимостью в сравнении с этими хобби.
Во-первых, вы должны получить свидетельство, что вы полностью готовы нырнуть в подводный мир. Эти сертификаты стоят около $ 250.00, но это дает Вам возможность неограниченного доступа к дайвингу в любой точке мира. Все это может казаться вначале, когда нужны некоторые вложения, но для погружения под воду вам нужно купить для себя пару плавников, трубку и маску. Все остальное можно арендовать по достойной цене. Если вы занимаетесь дайвингом регулярно, то в стоимость будет уходить ваше время и деньги, это инвертируется в собственное оборудование. Опять же, первоначальные инвестиции могут заставить вас вздрогнуть, но оборудование очень прочное и при хорошем уходе может быть куплено только однократно.
Миф № 3: Акулы - ешьте водолазов.
На самом деле, дайверы считают акул прицельно редким удовольствием настолько, что большинство никогда не получают опыта в этом. Если вы посмотрите на это с точки зрения акулы, вы поймете, что умным для них будет - остаться чертовски далеко. Водолазы шумные, создают стену пузырьков. Кроме того, тот факт, что Голливуд изображает всегда акул, как голодных и на охотных - полностью ложь. Акулы охотятся примерно только раз в две недели.
Посмотрим на статистику: 4,7 млн человек только в США были серьезно ранены собаками (милыми и пушистыми). Общее число людей, зарегистрированных за причинение вреда от акулы - 58. Надо ли говорить больше?
Миф № 4: Вы должны быть телосложения как Шварценеггер, чтобы иметь возможность для дайвинга
Конечно это будет плюсом, если вы собираетесь плавать под водой в течение длительного периода времени, но вы не должны иметь тело строителя. Уроки подводного плавания имеют тенденцию быть немного пугающими, потому что они укажут вам, в состоянии ли вы плыть определенную дистанцию или задерживать дыхание на определенное количество времени.
И что вы теперь думаете о дайвинге и что может вас остановить?
Если вы действительно хотите увидеть всю красоту подводного мира - не раздумывайте, а ныряйте, ведь ничто вас не остановит.