Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виндсерфинг для начинающих

Если Вы никогда не занимались виндсерфингом и мечтаете этому научиться, то этот материал Вам обязательно пригодиться. Во-первых, виндсерфинг - это такой вид спорта при котором на водной поверхности необходимо управлять доской с установленным на нее маленьким парусом. Позитивным моментом виндсерферфинга является то, что даже новички смогут удержаться на доске и кататься большую часть времени. Отлично, если Вы находитесь в чудесной спортивной форме - имеете накачанный пресс, умеете хорошо плавать, тогда Вам будет легче управлять виндсерфом.
Легкая доска имеет обтекаемую форму и длину от 2 м до 5 м. Она сделана из материала, который хорошот держится на воде и в специальном углублении имеет закрепленный парус. Управляют виндсерфом с помощью наклонов мачты с парусом или наклона самой доски. Скорость зависит от ветра. Парус имеет форму крыла, изготовлен из полиэфирной пленки, лавсана, капрона, майлара. Доски бывают для начинающих, для детей, для свободного катания, скоростные, слалом, фристайл, вейв, формула виндсерфинга. Из дополнительного снаряжения понадобятся гидрокостюм, спасательный жилет, трапеция - пояс с крюком, трапеционные лини (петли, за которые цепляются крюком трапеции).
Если Вы начинающий виндсерфер, то лучше обучаться на водной глади без волн, или с небольшими волнами. Идеальным вариантом для новичков считаются большие доски и маленькие паруса. Нужно определенное время пока Вы научитесь преодолевать расстояния в открытом море, научиться разворачивать доску и поднимать упавший парус.
Только после того, как у Вас будет достаточно хорошо получаться управлять первым вариантом доски, тогда можно переходить к меньшей доске и большему парусу.
От этого вида спорта испытываешь много радости и прилив энергии. Это вид отдыха, который превратился в спорт. В процесе накачивания мышц, Вы еще и получаете идеальный загар. Солнце и вода - лучшие лекари, поэтому данный вид спорта считается очень полезным для успокоения нервной системы и отличная тренировка для всех мышц.
Вас обязательно научат выполнять водный старт, повороты - фордевинд и оверштаг. Новички очень часто отправляются в Доминикану, Марокко или на Бали. Если Вы отправитесь в Индонезию, то в любое время года сможете заниматься виндсерфингом. В этих местах существуют специальные серф-школы, где опытные тренеры помогут побыстрее освоить этот вид спорта. По всему миру уже существует множество поклонников скольжения по воде на небольшой доске с парусом, которое приносит море адреналина и положительных эмоций серферу. Освоение эффектных трюков и чумовых прыжков займет какое-то время, но те, кто справиились с этим заданием не видят своей жизни без виндсерфинга дальше.