Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как правильно выбрать плеер для плавания?

Плеер для плавания отличный спутник для тех, кто большую часть дня проводит в воде. Он позволяет слушать новости по радио, или, занимаясь спортом и совершенствуя свое тело, можно слушать любимую книгу, мелодию. А отдых на море? Это же чудесно, полежав на песочке, идя окунуться в воду, взять его с собой, а не оставлять на берегу.

Плеер для плавания в бассейне или в открытой воде должен быть не просто влагозащищенным, а – водонепроницаемым. Только тогда ваши занятия будут проходить весело и комфортно, вы сможете, не боятся, что электронные схемы плеера окислятся или произойдет замыкание. Обычно такие устройства снабжены хорошим объемом памяти и наушниками. В разъем наушников вода попасть не может благодаря специальной резиновой мембране. Наушники имеют форму беруш и хорошо держаться в ушах, а так же действуют как защита от попадания воды в уши пловца.

Купить плеер для плавания задача не совсем простая. Следует разбираться в моделях и технических характеристиках, только так можно выбрать подходящую модель. Но мы постараемся вам помочь в этом. Во-первых, в названии модели должно содержаться словосочетание Aqua Music Sports. Они оснащены отличным креплением для головы, зарядка и подключение происходит с использованием юисби кабеля. У таких плееров высокий класс защиты, нет заглушек, поэтому вы не сможете забыть их закрыть. Клавиши в виде кнопок, что облегчает переключение во время движения, когда плеер закреплен на голове или очках. Для занятий плаванием плеер может быть оснащен шагомером и программой подсчета гребков. Главное, чтобы крепление было надежным. И размер небольшим, иначе будет мешать плавать. А если есть дисплей, то вообще отлично, правда, в воде он бесполезен, зато на суше пригодится.

На марке плееров для бассейна можно увидеть маркировку IP, которая снабжена цифрами. Первая цифра является определением степени защиты от повреждений, которые могут быть нанесены механическим путем, вторая цифра – степень защиты от проникновения влаги. Если цифру заменили на икс, то никакой защиты от влаги не предусмотрено.

При покупке плеера для плавания необходимо обращать внимание на все эти тонкости. Обычно они прописаны в инструкции. Если вы все же сомневаетесь, какой плеер вам выбрать, обратитесь к продавцу-консультанту, он поможет с выбором, посоветует, какой из плееров лучше, мощнее, подскажет, что больше всего вам подойдет. Потому что на прилавке так много красочных и ярких плееров, что глаза разбегаются, но не все они пригодны для использования в водной среде.