Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сказание о Мамаевом побоище

 

Дети всегда должны познавать что-то новое, полезное и интересное. Изучение истории своего края всегда будет предпочтительной особенностью в развитии молодежи. Это наша земля, это наша собственная история. Именно поэтому музей «тульские древности» приглашает детей на просмотр новой экспозиции. В музее появилась выставка под названием «Сказание о Мамаевом побоище» и здесь каждый ребенок для себя найдет что-то новое, чрезвычайно интересное и изучить историю своего края.

 

Каждая реликвия, которая располагается в музее, имеет свою историю, имеет свои собственные корни, которые запутаны в глубине веков. Выставка посвящена 635 годовщины Куликовской битвы, а значит, здесь собрано огромное количество интересных предметов с такого значимого для нашего края события.

 

Для того чтобы экскурсии для школьников в Туле были максимально интересными в музее разработана специальная игровая техника для того, чтобы материал усваивался. Здесь дети могут попробовать себя в качестве оружейника, потрогать все экспонаты руками, попробовать себя в качестве военачальника и т.д. такая игровая форма позволяет дать ребенку больше информации в максимально интересной для него форме, а значит, усваиваться такая информация будет быстро и оставаться надолго.

 

После порога в музей ребенок попадает в своеобразный заповедник истории, здесь все осталось таковым, каким было несколько столетий назад. Именно такая атмосфера завораживает детей, именно эта атмосфера заинтересует любого школьника и позволит ему провести время не только весело, но и полезно.

 





Разместил:  admin   Опубликовано: 27.02.15   Категория: