Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Nike уходит из сноубординга



На днях компания Nike официально подтвердила, что покидает индустрию сноубординга и горных лыж. Вскоре на прилавках специализированных магазинов появится последняя коллекция экипировки сезона 2014-2015 года. Теперь поклонникам бренда придется искать себе нового фаворита.

“Nike сосредоточит все свои силы в области инноваций и дизайна на ее крупнейшем рынке, а именно скейтбординге. Все ресурсы компании отныне будут направлены исключительно на развитие этого направления”, прокомментировала пресс-секретарь Nike, Дженна Голден.

Слухи о подобных переменах появлялись в течение всего этого года. Окончательное решение руководство компании, судя по всему, приняло в июне, когда стали известны показатели продаж за первое полугодие. Оказалось, что бренд развивается во всех направлениях, за исключением экстремальных видов спорта. Наиболее перспективным среди прочих на данный момент выглядит скейтбординг.

Разумеется, компания будет соблюдать свои обязательства по действующим контрактам со спортсменами и выплатит им полные гонорары. В частности это коснулось Олимпийского чемпиона в слоупстайле Сейджа Коценбурга, а так же многих других профессионалов, которыми теперь обязательно заинтересуются другие бренды.


сноубординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.12.14   Сноубординг