Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучшие вейкбордеры



Завершился чемпионат WWA Wake Park World Championships по вейкбордингу, заключительный этап которого прошел в водном парке Абу-Даби. Самые талантливы и именитые спортсмены из 26 стран мира боролись за престижный титул. В итоге финальные сражения выдались крайне напряженными и зрелищными.

В женском дивизионе на титул претендовали сразу пять спортсменок. Первенство переходило из рук в руки, однако, в конце концов, на первой строке все же оказалась немка Джулия Рик, которая смогла поставить жирную точку в сражении с помощью блестящего вращения на 720 градусов. На втором месте осталась Кортни Ангус, а замыкает тройку лидеров Максин Сапулетт из Нидерландов.

В мужском дивизионе схватка была еще более жаркой. Зрители стали свидетелями сложных тройных разворотов и техничных скольжений. Местный спортсмен Омар Саид не только смог пробиться в финальный раунд и занять четвертое место, но и получил звание лучшего среди любителей.

В борьбе за первое место сошлись Грант Дэниэл, Том Фуши и Чендлер Пауэлл. У спортсменов были приблизительно равные шансы на победу, пока Дэниэл не завершил прекрасный разворот на 900 градусов, пролетев при этом 25 метров на высоте в 5 метров.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.11.14   Вейкбординг