Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выбор футбольных бутс.

Футбольные бутсы, изготавливаемые современными производителями являются далеко не той обувью, которая применялась в начале развития футбола. В былые времена бутсы представляли собой достаточно незамысловатую обувь, лишь немногим отличающуюся от обычной повседневной. Между различными бутсами можно было отыскать только самые минимальные различия, касающиеся дизайна или эмблемы изготовителя, которая размещалась на изделии. В роли основного материала применялась настоящая кожа черного оттенка либо соединения синтетики.

В наши дни на улучшение технологий производства затрачиваются большие деньги, каждое предприятие-изготовитель желает сделать собственные бутсы в наибольшей степени комфортными и удобными для футболистов. Новые эффективные технологии находятся благодаря крупномасштабным исследованиям и тестам. Каждая компания желает сделать свою продукцию как можно легче, и в то же время обеспечить высокий уровень защиты ног футболистов.

Давайте рассмотрим некоторые нюансы изготовления бутс – это окажет вам помощь в выборе футбольной обуви. Бутсы, производимые в настоящее время, могут предназначаться для разных видов покрытий. Компании изготавливают разную обувь для игры в спортзале, на большом травяном поле, на синтетике, а также на грунте. Производятся и детские бутсы.

Международные футбольные ассоциации применяют такие официальные обозначения футбольных бутс:

- SG (Soft Ground) – обладают коническиобразными или плоскими шипами, которые в случае необходимости снимаются. Предназначаются для применения на мягких покрытиях. Можно выбрать шипы различных размеров – какие наилучшим образом подойдут к требуемому покрытию.

- FG (Firm Ground) – классические футбольные бутсы, обладающие шипами с наклейками, необходимыми для понижения скольжения на травяном покрытии. Такие бутсы обеспечивают атлету максимальную устойчивость и сцепление с поверхностью поля. Шипы на этих бутсах, как правило, не снимаются. Бутсы FG – это самый распространенный вид, применяющийся почти всеми профессиональными футболистами.

- HG (Hard Ground) – особая обувь, сделанная для жестких полей. К данному типу, в первую очередь, можно отнести покрытия из синтетики. Бутсы имеют наибольшее кол-во шипов, если сравнивать с остальными типами, размещены они по всей подошве.





Разместил:  admin   Опубликовано: 28.04.14   Категория: