Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отборочные к Malibu WWA Pro



В преддверии ежегодного чемпионата Malibu WWA Pro по вейкбордингу были проведены отборочные состязания среди тех, кто не смог набрать достаточное количество проходных баллов в прошлом сезоне. В этот раз на свободные места в мировом первенстве претендовали 25 спортсменов, которым хотелось перейти в лигу профессионалов.

Формат соревнований был максимально прост. Все вейкбордеры, которым удается пройти до полуфинала, автоматически получают путевки на большой турнир. Судьи же оценивали выступления по критериям, установленным для мировых первенств, поэтому расслабляться было некогда.

Разумеется, самыми напряженными были первые раунды чемпионата. С другой стороны, попавшие в безопасную зону спортсмены совершенно не собирались сдаваться раньше времени. В борьбе за первое место лучшим оказался Сэм Карн, которому почти на 10 баллов удалось оторваться от ближайшего соперника в лице Дэвида О’Каоим. Последнюю ступень пьедестала по праву занял Тони Йаконни.

“Я невероятно счастлив. Это большое достижение – начать сезон с такого отличного результата и финишировать на первом месте в отборочных состязаниях такого высокого ранга. Условия были просто идеальными и я доволен, что смог обогнать таких соперников”, рассказывает Карн.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.04.14   Вейкбординг