Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отливы для окон.

Отливы для окон
Оконный отлив – это один из важнейших доборных элементов, предназначенный защитить основания ваших окон от влаги и придать окнам завершенный вид. Декоративная и защитная – основные его функции, но давайте рассмотрим их особенности и механику.
Отливы защищают от проникновения влаги расстояние между подоконником и стеной. Попадание даже небольшого количества влаги может привести к возникновению грибка и плесени и прочей порче материалов.
Рассмотрим наиболее очевидные преимущества установки:

  • Оконные отливы непременно увеличат срок службы ваших окон. Вы сэкономите на их отделке, не говоря о том, что сохраните все их декоративные свойства. Сам элемент тоже не придется часто менять, при производстве все они покрываются специальным полимерным покрытием.
  • Несут эстетическую функцию, так как прекрасно акцентируют внимание на оконном проеме. Материал и цвет для отлива вы выберите уже после окончания основной работы над домом, и в совокупности с другими доборными элементами сможете создать единый неповторимый стиль вашего дома.

Виды оконных отливов
В основном, оконные отливы изготавливаются из алюминия, оцинкованной стали, пластика, и дорогих материалов – меди и титана.
Для получения палитры оттенков, лента изделия окрашивается на производстве методом порошкового напыления.
Как выбрать материал, который подходит именно вам?
К особенностям алюминиевых отливов относится:

  • Не подвержены коррозии
  • Имеют лаковое покрытие
  • Устойчивы к осадкам, ультрафиолетовому излучению, перепадам температур, механическому воздействию
  • Легкая чистка
  • Хороший внешний вид.

Особенности стальных отливов:

  • Более экономичный вариант
  • Эстетичный внешний вид, возможность окрашивания
  • Устойчивость к атмосферным осадкам и перепадам температур.

Пластиковые, кроме приятного внешнего вида могут ещё похвастаться шумопоглощающими свойствами во время дождя. Также, хорошо гармонируют по материалу со стеклопакетами.
С пластизоловым покрытием имеют очень опрятный внешний вид и обладают повышенной устойчивостью к осадкам и перепадам температур.
С полиэстеровым покрытием изготавливаются уже на основе окрашенных стальных полос. Полиэстеровое покрытие очень долговечно, поэтому он не выгорает и не теряет насыщенности цвета. Полиэстеровые – также, экономичный вариант.
Этапы монтажа отливов
Правильное крепление происходит с помощью верхнего загиба. Боковые и нижние загибы предназначены для стекания воды. Отлив крепится на расстоянии около 5 см от стены. Он обязательно должен иметь наклон для свободного отвода влаги.
После установки изделия под ним может образоваться зазор, его обязательно следует залить монтажной пеной для обеспечения теплоизоляции. Также, это необходимо для устойчивости отлива к сильному ветру.
Для того, чтобы вода попадала именно на отлив необходимо, чтобы отлив заходил под откосы, это осуществимо с помощью боковых загибов.
Монтаж – не особенно сложная процедура, качественно и аккуратно с этим справиться любой специалист по отделке дома.
Сегодня существует широкий выбор отливов и компаний, способных произвести качественный и быстрый монтаж, так что вам остаётся просто выбрать отливы на свой вкус. Удачи в строительстве.
По материалам сайта: www.eurogib.ru





Разместил:  krasnov   Опубликовано: 16.04.14   Категория: