Как маленькая щепка среди океанских волн | Новости экстрима на портале Планета Экстрима

Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как маленькая щепка среди океанских волн






64-летний польский путешественник Александр Доба в одиночку переплыл Атлантический океан на каяке. Отправной точкой путешествия стал сенегальский город Дакар откуда Доба отплыл 26 октября прошлого года. В общей сложности путешествие от Дакара до бразильской Фоталезы заняло 98 дней, 23 часа и 42 минуты. В силу природных обстоятельств - сильных ветров, штормов, течений, ливней и всех прочих неприятностей - первоначальное путешествие в 2000 миль растянулось до 3342 миль (средняя скорость: 1,4 мили в час, среднее расстояние в день: 33,5 миль).

Спал Александр Доба во время плаванья всего по 2 часа в сутки (фамилия экстремала переводится как «сутки»). Стоит отметить, что это уже вторая попытка поляка покорить океан таким предельно экстремальным способом, в 2004 году плаванье закончилось неудачей и рассказами Добы о непригодности его каяка к дальнему путешествию.



На счету 64-летнего путешественника уже больше 61000 километров по разным морям: Балтийскому, Адриатическому, Северному, Норвежскому. Одним из последних достижений Добы стало 41-дневное плаванье по озеру Байкал.


Как установить водосчетчик?


2011 март © Copyright extremeplanet.ru


покорение Атлантики, пересечение Атлантики, океан, вода, Атлантический океан

Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.03.11   Водный спорт




Написать комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.