Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Яхтинг зимой - это возможно?

Отдыхать на катере и яхте можно не только летом, но и зимой. В то время, когда в Украине и странах Европы наступает зимний период, в южном полушарии нашей планеты царит теплая и приятная атмосфера круглый год. Вот туда и стоит отправиться для отдыха.

Одна из самых красивых экзотических стран - Тайланд. Туристы со всего Мира приезжают сюда отдохнуть, полюбоваться природой и насладиться чистым морским воздухом. Страна находится на полуострове Индокитай, покрытого скалистыми берегами и необычными растениями, которые поражают своїм великолепием. Самые живописные места расположены на острове Пхукет и Симиланских островах. Увидеть настоящую красоту можно только со стороны моря, т.е. с судна. Остров покрыт лесами, а на побережье есть несколько пляжей. Остров таит в себе одно чудесное место, с которого можно наблюдать закат во всей его красе – это мыс Брахмы, поэтому не откажите себе в этом удовольствии.

В Тайланде свободный въезд для туристов и россиянам там можно находиться до 30 дней без визы. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы посмотреть все достопримечательности страны.

Не менее живописной и красивой природой обладают Сейшельские острова, которые находятся в Индийском океане. Данное место достаточно тихое и спокойное, здесь редко случаются резкие ветра и штормы, поэтому путешествие будет для вас вполне реальным и безопасным.

Более сотни островов находятся в составе Сейшел, а особой уникальностью из них обладает Альдабра – самый большой коралловый остров, включенный в состав памятников природы, занесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь отдых доставит вам большое удовольствие. Разнообразие и красота подводного мира не могут не подвигнуть на совершение погружения. Дайвинг в этих местах захватывает сердца от ярких и разноцветных рыбок и морских существ, которые совсем не боятся человека и на расстоянии протянутой руки могут кружить возле вас.

Острова славятся своими кораллами и охраняются государством, поэтому имейте в виду, взять сувенир в виде маленькой ракушки здесь запрещено и влечёт за собой штраф.

Читать статью: http://nsk-yachts.com.ua/articles/arenda_jaht_zimoy/