Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Магия Южного тихого океана

Юг огромнейшего мирового океана — поистине настоящий центр туризма. Яхтинг в южном Тихом океане обязан своей популярностью, прежде всего, прекрасным погодным условиям. Здешний климат относится к тропическому морскому. Он оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека, а особенно для людей, которые проживают в районах с континентальным воздухом.

Яхтинг в южном Тихом океане означает отдых в таких уголках планеты, где всегда царит тепло. Самая низкая температура, которая была зафиксирована в здешних акваториях — 20 градусов Цельсия, но так «холодно» тут бывает очень редко. Средняя температура, которую зафиксировали в здешних местностях составляет 26 градусов. Наиболее благоприятный период для прогулки на яхтах в южном Тихом океане - с июля по октябрь. Именно в этот промежуток времени тут наиболее благоприятные условия для плавания, поскольку летом наблюдается так называемый «сухой» сезон. Летом температура воздуха ниже, чем зимой, но именно в эти пару месяцев вероятность осадков в акваториях южного Тихого океана минимальна.

Прогулки на яхтах в южном Тихом океане летом популярны также и благодаря тому, что тут преобладают сильные юго-восточные ветра. Жители архипелагов, расположенных в здешних акваториях, всегда используют их для мореходства. Яхтинг в южном Тихом океане летом — это прекрасная возможность развить довольно большую скорость на парусном судне. Именно поэтому здесь встречаются любители скоростного яхтинга со спортсменами-экстремалами. Однако чартер яхт в южном Тихом океане пользуется популярностью и среди новичков яхтенного дела.

Зимой яхтинг в южном Тихом океане не столь популярен, хоть здесь в это время и теплее, однако отдых могут испортить очень мощные ливни. Помимо этого, стоит учесть, что зимой часто случаются шторма, а это делает яхтинг очень опасным.

Статья: http://nsk-yachts.com.ua/south_pacific/