Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Пляж Варгаса под угрозой



Над очередным популярным пляжем нависла угроза закрытия. На этот раз речь идет о локации у побережья испанского городка Лас-Пальмас -де-Гран-Канария, местные власти которого собираются полностью ограничить доступ на пляж для всех поклонников водных видов спорта.

Что интересно, сам пляж был заброшен чиновниками последние 40 лет. Никаких общественных мероприятий или уборок не проводилось, зато прибрежные воды всегда были забиты серферами и кайтерами со всей страны. Варгас предоставляет по-настоящему идеальные условия для всех любителей прокатиться на волне.

Эта локация идеально подходит для начинающих спортсменов, но может предоставить несколько уединенных уголков и для профессионалов. Более того, этот пляж является одной из двух локаций в регионе, которые вообще можно использовать для спорта. Нет ничего удивительного в том, что местные общины серферов всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией.

Причиной таких резких перемен стал новый закон, который запрещает любую деятельность на пляже, как частных лиц, так и предприятий. Очевидно, что меры направлены на сохранение природного баланса в пределах побережья, однако совершенно не понятно, почему они должны препятствовать развитию спорта.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.01.14   Водный спорт