Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Опасные австралийские воды



Стало известно, что 19-летний бодибордер по имени Зак Янг погиб в результате нападения акул у берегов Нового Южного Уэльса, Австралия. Молодой спортсмен наслаждался прибрежными волнами пляжа Кэмблелла со своими друзьями, когда его за ногу укусила акула-бык. Товарищи вытащили Янга на берег, однако он не смог перенести большую потерю крови, даже несмотря на помощь медицинской бригады.

“За 25 лет работы на этом пляже я помню только два нападения акул, причем в обоих случаях речь шла о довольно маленьких экземплярах. Никто этого не ожидал, это очень необычно для здешних вод”, рассказывает местный спасатель Грег Хекфат.

Разумеется, австралийское сообщество пребывает в настоящем шоке. Тем более, что за последнюю неделю у берегов Австралии при схожих обстоятельствах погиб известный серфер Крис Бойд.

Что касается Янга, то он был начинающим бодибордером и хотел стать фотографом. В злополучный день он только получил водительские права и собирался отметить это событие с друзьями привычным способом. У молодого парня остались родители, которые всегда будут помнить о нем.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.12.13   Водный спорт