Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Состязания режиссеров



Кинофестиваль Porto Surf Film Festival готовится принять у себя режиссеров короткометражек со всего света с целью выявить самого талантливого из них. Как и всегда мероприятие будет проведено в городке Порту, Португалия, где будет представлено множество работ, демонстрирующих самые яркие моменты из серфинга, кайтинга, бодибординга и других водных видов спорта.

Регламент фестиваля позволяет выставить на суд жюри небольшие ролики продолжительностью до 30 минут. Вид спорта, а так же национальность режиссера не имеют значения. “Все режиссеры, желающие принять участие в фестивале, должны присылать нам свои работы до 15 апреля 2014 года. Каждый участник может представить до трех короткометражек. Мы, в свою очередь, постараемся найти среди них те, что действительно обладают духом своего вида спорта и могут заставить человека впервые в жизни надеть гидрокостюм”, говорит организатор Карлос Рибейро.

Свое решение судейская бригада объявит лишь в следующем году. Ориентировочно, фестиваль пройдет в конце весны или начале лета. Что касается самого городка, то он был не зря выбран на роль гостеприимного хозяина. Порту входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и уже давно считается столицей искусств самого разного направления.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.11.13   Водный спорт