Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выбираем входные двери

Входная дверь может многое сказать о хозяине дома или квартиры, перед которыми останавливаются гости. Поэтому, чтобы произвести на окружающих хорошее впечатление, нужно входные двери иметь с достойным внешним видом. Плохо, когда они выглядят дешево, но и излишней будет вычурность их дизайна.

Для изготовления входных дверей используются разные материалы, в том числе дерево, алюминий, сталь, пластик. Наибольшей популярностью у потребителей сегодня пользуются двери из стали. При этом металлические полотнища таких дверей покрываются специальной отделкой из натурального дерева, и внешний вид металлических дверей не отличается от деревянных.

Изготовление входных дверей из древесины, сегодня редкое явление. Это можно объяснить тем, что они не могут в полной мере обеспечить безопасность проживающим в доме или квартире. Если вы увидите деревянные наружные двери, то будьте уверены, что дом обеспечен дополнительной охранной системой. Такой показатель для двери, как надежность, не подлежит сомнению, поскольку в основном это качество обеспечивает безопасность и защиту дома от проникновения в него посторонних лиц. Поэтому при выборе дверей обращайте внимание, прежде всего, на их надежность.

Учитывая, что на рынке строительных материалов и изделий предлагается на продажу большое разнообразие входных металлических дверей, потенциальному покупателю не лишне перед покупкой узнать о них кое-какие детали. Прежде всего, нужно иметь в виду, что стальные двери внутри обязательно должна иметь закладку из какого-то специального материала. Для этих целей используется ватин, минеральная вата, поролон, макрофлекс, благодаря им обеспечивается тепло- и звукоизоляция. По периметру двери закрепляется резиновый уплотнитель, он создает герметичность помещения.

Но когда мы говорим о стальной двери, то подразумеваем целый узел, который кроме полотна дверей включает дверную коробку, навесы, замки и проч. Поэтому надежную защиту вашего дома будет обеспечивать вся эта дверная конструкция при условии, что она правильно собрана и установлена. Чтобы быть уверенным, что это так - доверьте выполнение работы такого плана специалистам. Дело в том, что дверная коробка крепится с помощью электросварки к железным штырям, которые загоняются в отверстия, высверленные в дверном проеме. Весь этот узел имеет приличный вес, так что одному без посторонней помощи здесь не справиться.

Внешнее оформление современных входных дверей очень разнообразно и при этом имеется много видов отделок. С учетом сказанного выше – выбирайте, что вам нравится, и что вам позволяет кошелек.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 02.10.13   Категория: Реклама