Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Самые ветреные места на планете

Любой поклонник водных видов спорта сможет по достоинству оценить сильный ветер и волны, которые он создает. Однако на нашей планете есть такие места, где скорость ветра слишком высока для того, чтобы вообще заходить в воду. Так, море Содружества практически постоянно посещает ветер, достигающий скорости в 240 км/ч.

12 апреля 1934 года, еще закутанные в зимние куртки, сотрудники обсерватории Маунт-Вашингтон смогли зафиксировать самую высокую скорость ветра в невероятные 372 км/ч. Чуть более скромными, но все же выдающимися показателями, может похвастаться мыс Бланко в штате Орегон. Здесь в зимнее время года некоторые порывы ветра разгоняются до 200 км/ч.

В Веллингтоне, столице Новой Зеландии, частенько отменяют полеты из-за сильного ветра. В результате побережье этого города является одним из самых популярных среди приверженцев виндсерфинга во всем мире. 173 дня в году дует стабильный ветер в 32 узла. Рио-Гальегос в Аргентине демонстрирует еще более выдающиеся для зимы показатели в 53 узла, однако ветер здесь имеет очень непостоянный характер.

Как бы там ни было, многие из этих локаций не подходят для проведения официальных соревнований. Спортсмены на свой страх и риск пытаются покорить стихию. Однако с развитием технологий и появлением более совершенной экипировки даже такие экстремальные условия перестанут быть преградой для человека.

Купить одежду для любой погоды, зимние куртки, брендовые пуховики, для сильного ветра, для зимы, для другой непогоды, можно в магазине модной одежды Msk78.com Брендовые пуховики и зимние куртки по доступным ценам!



водный спорт

Разместил:  C_Hell   Опубликовано: 16.08.13   Категория: Водный спорт