Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Истинный автомобиль серфера



Недавно прошел открытый чемпионат США Vans U.S. Open of Surfing по серфингу, который собрал вместе множество талантливых спортсменов со всего света. Впрочем, одним из самых ярких событий в рамках мероприятия было не выступление лидеров, а демонстрация трех новых автомобилей-амфибии от Fiat.

Со слов компании, прототип был построен на основе популярной сейчас в Европе серии 500. Ну а в Хантигтон-Бич, Калифорния, где традиционно проходит первенство страны по серфингу, автомобиль показался с целью разрекламировать бренд на территории США.

Компания отказывается рассказывать подробности о своем творении, однако это не помешало уникальным моделям привлечь пристальное внимание тысяч болельщиков на берегу. Кроме того, Fiat так же рассказала о существовании аналогичного транспортного средства на основе версии 500L.

Как бы там ни было, подобную идею уже нельзя назвать оригинальной. Так, MINI еще раньше выпустила похожую лодку на основе кабриолета Cooper, которая была представлена в Абердине перед началом регаты.

Если бы подобные транспортные средства получили широкое распространение на сегодняшнем рынке, то они обязательно бы пользовались отличным спросом со стороны любителей водных видов спорта. Ведь с их помощью спортсмены смогли бы не расставаться со своей родной стихией и путешествовать с комфортом.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.07.13   Водный спорт