Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый анти-акулий гидрокостюм



Сотрудники Университета Западной Австралии при помощи ученых из исследовательского центра по предотвращению атак акул представили миру первый гидрокостюм, который будет отпугивать опасных хищников одним только своим видом. Более того, они придумали сразу два варианта раскраски, один будет для акульего взора неприятен, в то время как другой сделает своего владельца попросту невидимым для глаз этих рыб.

И даже на этом ученые не останавливаются. Они уверены, что их новую технологию можно применять ко всем возможным видам досок, используемым в водных видах спорта, а так же байдаркам. Все благодаря уникальной раскраске, единственное назначение которой – обмануть зрение акул. Так, чередование белых и черных полосок ассоциируется у хищника с несъедобными объектами.

Разумеется, новинка, которая уже была запатентована, пользуется сейчас немалым интересом со стороны компаний-дистрибьюторов товаров для водных видов спорта. В частности речь идет о фирме Radiator, которая приобрела лицензию на использование данной технологии в производстве своего снаряжения.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.07.13   Водный спорт