Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Звукоизоляция стен. Какой материал лучше?

Звукоизоляция одна из главных причин, почему так много людей предпочитают поселяться за городом. Но если у вас нет такой возможности, как можно ограничить свой дом или квартиру от шумного города?

Есть несколько современных строительных материалов, с помощью которых вы легко звукоизолируете помещение без особых затрат.

На сегодняшний день профессионалы разделяют основные виды звукоизоляционных материалов: минеральная вата, стекловата, изоляционная панельная система, минераловатные маты, сиситема топсайлент и phonestar. А теперь давайте немного подробней о каждом из них.

Минеральная вата очень волокнистый продукт, изготовленный из силикатных горных пород и отходов металлургического производства. Плюсы – пожаробезопасна, обладает высокой звукопогрощаемостью и пассивна к химическим металлам.

Стекловата- имеет малый объем веса и повышенную упругость. Такой материал наделен хорошим качеством вибростойкости и очень прочен при эксплуатации. Стекловата не имеет свойства гореть, что повышает безопасность вашего жилья. Такой материал применяют в виде плит или как рулонное полотно.

Еще одним хорошим средством, чтоб изолировать свой дом от ненужных звуков это минераловатные маты. Его основные преимущества: действительно высокая звукоизоляция, легкий монтаж, низкая возгораемость и паропроницаемость и безопасность для вашего здоровья.

Система топсайлент включает в себя разные материалы для звукоизоляции от воздушного шума. Это один из немногих экологических способов звукоизолировать дом. Такие материалы малы по толщине, но настолько пластичны, что не пропускают не малейшего звука даже в общественных помещениях.

Еще одна эффективная система звукоизоляции это phonestar. Этот материал являет собой шумоизоляционный лист для стен в виде каркаса из целлюлозы. Он имеет разные виды поверхности и хорошую плотность слоев.

Сегодня качественная звукоизоляция поможет не только отдохнуть от шумных городских улиц, но и сосредоточиться на работе в нужный момент.



информация

Разместил:  admin   Опубликовано: 08.07.13   Категория: Реклама