Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Трагедия на тренировке



Эндрю Симпсон, британский спортсмен и член команды Artemis Racing AC72, скончался во время одной из тренировок перед Кубком Америки. Симпсон и его 10 коллег выполняли очередной заход у берегов Сан-Франциско, когда их яхта перевернулась в полумиле к северу от Острова сокровищ. Спортсмен оказался в ловушке под водой на длительное время и спасатели просто не успели ему помочь.

36-летний моряк, который завоевал со своей командой золотую медаль на Олимпийских играх 2008 года в Пекине и серебряную медаль на играх в Лондоне в прошлом году, был объявлен мертвым приблизительно спустя 20 минут после происшествия. На яхте он выполнял роль стратега, определяя подходящий маршрут и действия всей команды.

“Вся наша команда находится в состоянии шока. Наши мысли сейчас вместе с семьей Эндрю. Это ужасное происшествие затронуло всех нас. Моральный дух команды упал, однако мы все еще собираемся участвовать в кубке”, говорит Поль Каярд, глава команды Artemis.

Стоит отметить, что это не первая смерть во время подготовки к Кубку Америки. Так, в 1999 году ушел из жизни испанский моряк Мартин Визнер.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.05.13   Водный спорт