Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Будущее наступает



В мире появился новый вид водного спорта. Представьте себе сочетание доски для серфинга, вейкбординга, бодибординга и кайтинга. Теперь добавьте к этой смеси двигатель, спроектированный инженером-конструктором из Формулы 1. Перед вами новый Jet Surf - уникальный корпус из углеродного волокна, который скрывает двухтактный двигатель, позволяющий покорять любые волны.

Новинка оснащена автоматическим электронным блоком управления, который приводится в действие вручную и способен разогнать конструкцию до максимальной скорости в 57 км/ч. Запас заряда встроенной батареи обеспечивает запас хода в 75 км. Доску уже испытали такие профессионалы с Гавайев, как Кей Ленни, Пато Тейшейра и Джейми О’Брайен.

“Невероятно. Это потрясающий способ потратить свободное время. Это может вырасти в новый вид водного спорта”, говорит Ленни. “Это какое-то безумие. Больше не приходится грести. Странные ощущения”, рассказывает О’Брайен.

Jet Surf был спроектирован Мартином Сула, инженером одной из команд гонок Формулы 1 из Чехии. Он весит порядка 12.5 кг, что позволяет с легкостью транспортировать доску и носить ее по пляжу. Как знать, может это и вправду будущее серфинга.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.04.13   Водный спорт