Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Burton Toyota Pro

Победу в чемпионате Burton Toyota Pro по серфингу одержал Джоэль Паркинсон. Знаменитый австралиец смог одолеть в финале своего основного соперника в лице Алехо Муниса, собрав за заход 15.43 балла против 12.13 балла. Что касается женского дивизиона, то с отрывом всего в 1 балл первое место завоевала Димити Стойле, которая смогла превзойти знаменитую Салли Фитцгиббонс.

“Это очень здорово - выиграть первые в сезоне состязания в качестве чемпиона мира. Прошлый год закончился для меня потрясающим образом, поэтому перед этим чемпионатом я чувствовал себя очень уверенно. Это была, своего рода, разминка перед Мировым туром, но условия здесь фантастические и мы все стремились к победе. Выиграть здесь – это большая честь для меня и я думаю, что готов к следующему испытанию”, говорит Паркинсон.

Что до Стойлем, то талантливую австралийскую серфершу не остановили даже 2-метровые волны побережья Ньюкасл. В финале чемпионка продемонстрировала выдержку и терпение, которые окупились на последних минутах. Ее последний заход, который судьи оценили в 8.67 балла, принес ей победу над грозной Фитцгиббонс.

“Я не могу поверить в свою победу. Я не могла расслышать оценки, пока не сошла на берег и не услышала от Салли, что я выиграла. Это было так здорово, что именно она поздравила меня с победой. Она мой очень близкий друг и ее мнение для меня действительно много значит”, говорит Стойлем.

По традиции, в честь завершения чемпионата была проведена официальная церемония награждения. Организаторы использовали светодиодное освещение для того, что бы придать событию больше торжественности.