Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

WWA Pro Card



Международная ассоциация вейкбординга (WWA) объявила о введении нового чемпионата WWA Pro Card, который возьмет на себя часть квалификационных состязаний и будет играть существенную роль в формировании мирового рейтинга. Мероприятие призвано установить более высокие стандартны для лучших вейкбордеров мира.

Первый отборочный этап будет проводиться в начале каждого сезона. К состязаниям будут допущены все желающие спортсмены любых возрастов, из обеих категорий: лодка и кабель. После того, как райдеры пройдут квалификацию они получат свои места в списке WWA World Rankings, смогут приобрести горящие туры в турцию и другие страны, где будут проходить соревнования, которые отражают результативность спортсменов с учетом всех проведенных мировых соревнований.

Далее, 25 лучших вейкбордеров из WWA World Rankings (лодка) и 15 из Wake Park World Rankings (кабель) автоматически получают путевки в следующий сезон WWA Pro Card. Те спортсмены, кому не удалось набрать нужное количество очков, будут вынуждены участвовать в промежуточных состязаниях в течение года. Так, одним из утвержденных стал чемпионат Malibu Boats WWA Pro Card.

Иными словами, все состязания WWA Pro Card предоставляют дополнительную возможность попасть в списки мирового рейтинга и усиливают конкуренцию среди вейкбордеров. “Я в восторге от того, что получил первое место в списке Wakeboard World Rankings. Это потрясающее чувство, когда ты стоишь впереди всех этих великих спортсменов. Я собираюсь сделать все возможное, чтобы сохранить свое звание в будущем”, сказал Фил Совен.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.02.13   Вейкбординг